Зарегистрироваться

12 октября 2019 года пройдет образовательно-просветительская акция "Mendeleev Lab" в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов

Наука

12 октября 2019 года в 30 странах пройдет образовательно-просветительская акция “Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”).

Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

12 октября в 11:00 мы будем рады видеть Вас на нашей площадке, которая находится в г. Новоуральск, ул. Юбилейная 7/А. Здесь Вы проверите свои познания в химии, узнаете что-то новое для себя и получите массу впечатлений!

Поможет Вам в этом учитель химии МАОУ "СОШ № 54"Донцова Лариса Николаевна - региональный эксперт в WorldSkills компетенции "Лабораторный химический анализ".

Дата для события также выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

Впервые «Лабораторная» пройдет сразу на нескольких мировых языках: английском, французском, испанском, китайском и некоторых других. Также организаторы ожидают, что в акции впервые поучаствуют более 100 тысяч человек

Акция “Mendeleev Lab” по традиции будет проходить в ведущих университетах России и других стран, музеях, культурных центрах и других площадках. “Лаборантов” (участников) ждут 39 заданий разного типа, которые с ними разберут “завлабы” — ведущие ученые-химики и популяризаторы со всего мира.

Организатором международной акции выступает АНО “Лаборатория просветительских проектов”. Её учредитель и основатель проекта «Открытая лабораторная» — меценат и бизнесмен Роман Авдеев. Миссия организации — поддержать интерес детей и взрослых к получению новых знаний и увлечь в мир науки.

Партнером «Mendeleev Lab» станет Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Приглашаем Вас принять участие! Добавь науку в друзья!

Позавчера
12 октября, начало в 11:00

Новоуральск
Юбилейная ул, 7/А

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?